25.07.2013

4 главных факта о породистых собаках

Многие любят проводить весь свой отпуск на даче, поэтому зачастую предпочитают заводить собак, нередко выбор падает на породистых псов. Мы выделили 4 главных факта о породистых собаках

Многие любят проводить весь свой отпуск на даче, поэтому зачастую предпочитают заводить собак, нередко выбор падает на породистых псов. Мы выделили 4 главных факта о породистых собаках.

1. Наряду с правильным питанием важно воспитание породистых питомцев. Иначе они могут стать серьезной угрозой для вас и окружающих (чего не скажешь про дворняжек).

2. Почти все породы подвержены ряду характерных заболеваний – предотвратить их становится возможным, только строго соблюдая календарь прививок. Дворняжки же обладают более крепким иммунитетом и устойчивой психикой.

3. Практически все породы собак выведены для определенных целей. Например, щенок таксы станет непрерывно рыть ямы в саду, парке, на газоне – это генетическая потребность. Дворняжку же обучить чему-либо будет гораздо проще, так же как и что-то запретить.

4. Породистые собаки нуждаются в физических нагрузках. Если не заниматься и не дрессировать питомца, то он может превратиться в настоящего монстра.

Читайте также:

Какую завести собаку?

Как свести риск пропажи собаки к минимуму?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика