05.06.2013

Как сэкономить на электроэнергии: 4 главных совета

С 1 июня 2013 года повысились тарифы на услуги ЖКХ. Для тех, кто хочет сэкономить на электроэнергии, не погружаясь при этом в темноту, нанося вред своему зрению и здоровью - наши 4 главных совета

С 1 июня 2013 года повысились тарифы на услуги ЖКХ. Для тех, кто хочет сэкономить на электроэнергии, не погружаясь при этом в темноту, нанося вред своему зрению и здоровью - наши 4 главных совета.

1. Необходимо по возможности, заменить обычные лампы накаливания на лампы дневного света. Они дадут нам качественное освещение, они более долговечны и потребляют намного меньше электроэнергии.

У ламп дневного света есть минусы : они наполнены ядовитыми веществами (таким как ртуть) и имеют эффект мерцания, при котором нечетко видны предметы. Но в современных лампах эти два минуса сведены к минимуму: ядовитые вещества заменены инертными, а эффект мерцания убран за счет размещения в корпусе нескольких светильников.

2. Использование направленного освещения. Если вы начнете использовать настольные лампы, торшеры и прикроватные бра вместо люстр с 4 или 6 лампочками на 100Вт, то экономию вы почувствуете сразу. Ведь вам достаточно одной настольной лампы, когда вы работаете за компьютером, зачем освещать всю комнату!

3. Замена обычных ламп регулируемыми светильниками. С помощью регулируемых светильников вы сможете менять освещение в зависимости от ситуации. Зачем вам яркое освещение, когда вы, допустим, смотрите телевизор? Достаточно будет и легкого полумрака, который обеспечит вам светильник  с регулятором освещения. Данный вариант также сэкономит вам немало электроэнергии, а значит, и ваших денег.

4. Использование естественного освещения. Его необходимо использовать по максимуму.

Используйте все четыре выше­указанных варианта и вы сможете сэкономить до 80?% электроэнергии!

Читайте также:

Как быстро привести дом в порядок?

Как сохранить себя и свой дом в безопасности: 14 главных правил

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика