11.09.2019

Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior

Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior

Первая в России командная инженерная олимпиада проводится с 2015 года Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией. Нынешний проект реализуют Кружковое движение НТИ и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке АНО «Платформа НТИ»: всероссийская командная инженерная олимпиада теперь будет проходить не только для старшеклассников и студентов, но и для учащихся 5–7 классов.

В рамках олимпиады для учащихся пройдут теоретические и практические занятия, в том числе лекции по технологиям будущего и практические занятия в учебных лабораториях и на полигонах по сборке роботов. Также в плане заданий — работа над проектом с использованием технического зрения, анализ космических снимков и областей активности мозга, прогнозирование подъема уровня рек.

Для учителей и родителей, а также школьников и представителей СМИ эксперты расскажут о возможностях, которые проект открывает для участников, и о новом подходе к олимпиаде как к долгосрочному образовательному проекту. В числе экспертов — генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ» Андрей Силинг, руководитель рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов и президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Среди целей Олимпиады Кружкового движения НТИ — создание условий для интеллектуального развития школьников, вовлечение детей в современные инженерные практики, их поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.

Открытие — 12 сентября, 13:00, школа №2086 (Москва, Ломоносовский проспект, 12)

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика