22.03.2019

Киберспортивный фестиваль SECTOR ESPORTS EVENT

Киберспортивный фестиваль SECTOR ESPORTS EVENT

Проект Sector Esports, созданный при участии «Газпром-медиа Развлекательное телевидение», объявляет о проведении первого мультидисциплинарного киберспортивного фестиваля SECTOR ESPORTS EVENT 18–20 октября 2019 года.

«Мы видим, что на рынке киберспорта существует свободная ниша — это события, на которых поклонники игр имеют возможность не только наблюдать за игрой лучших киберспортсменов, но и принимать участие в турнирах с крупными призовыми бок о бок с популярными блогерами, стримерами. Понимая это, мы взяли на себя смелость провести киберспортивный фестиваль SECTOR ESPORTS EVENT на площадке MAIN STAGE», — говорит руководитель проекта Sector Esports Николай Горелый.

На самом фестивале пройдут турниры по различным дисциплинам, в том числе Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Fortnite, APEX, PUBG, Hearthstone, Magic: The Gathering Arena и Starcraft II.

Также стартует программа поддержки киберспорта в России и СНГ, в рамках которой в течение сезона-2019/20 будет разыграно более 14 млн рублей. Речь, в частности, о еженедельных турнирах по DOTA 2 и CS:GO с призовыми фондами по 25 000 рублей каждый. Победители этих соревнований смогут претендовать на слоты в 12 ежемесячных турнирах, в которых им предстоит сразиться с профессиональными командами в борьбе за 1 миллион рублей. Все матчи ежемесячных турниров будут транслироваться на сервисе Twitch на русском и английском языках, а квалификационные очки, набранные на этих соревнованиях, позволят командам получить приглашения на главный турнир SECTOR, который пройдет осенью в Москве с участием мировых звезд киберспорта.

Еще Sector Esports и телеканал 2х2 представляют совместный проект по спонсорству, предоставляющий по интеграции в уникальный контент телеканала, созданный при участии команды Sector Esports, и в трансляции фестиваля на 2x2.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика