30.11.2018

Занятия с онлайн репетитором: с чего начать?

Занятия с репетитором, как правило, имеют определенную цель – повысить знания и практические навыки

Занятия с репетитором, как правило, имеют определенную цель – повысить знания и практические навыки в выбранной области до конкретного уровня, подготовиться к сдаче выпускного или вступительного экзамена, разобраться с той темой или предметом, которые никак не удается освоить с учителем на уроках или самостоятельно. 

Если у вас есть компьютер или ноутбук, а также относительно скоростной интернет, значит, помимо традиционного формата репетиторства вам доступны онлайн занятия. Посетить их можно на тематических порталах. 

Ассортимент предметов

Отличительная черта онлайн репетиторства – это огромный выбор дисциплин и направлений. Неважно, что вам нужно, физика с репетитором или, может быть, химия, биология, алгебра, экзотические арабские языки или вообще менеджмент, который не преподается в школе – в онлайн формате вы найдете наставника. Начинать поиск репетитора в интернете на тематическом сервисе стоит как раз с определения предмета. Предметов и направлений множество – несколько десятков по самым скромным подсчетам.  

Следующий шаг – это обозначить задачи и цели. Даже уже упомянутую физику можно учить по-разному – в рамках подготовки для сдачи ЕГЭ, для наверстывания школьной программы, для освоения сложных областей. И в каждом случае могут подойти разные преподаватели. Не говоря уже о том, что со школьниками, абитуриентами, студентами и взрослыми тоже могут заниматься разные репетиторы. 

Знакомство с функционалом сайта

Современное репетиторство в интернете не ограничено функционалом Skype и видеозвонками. На страницах тематических сервисов можно найти все необходимое для обучения, в том числе, так называемые «виртуальные доски» или «виртуальные классные комнаты». 

С их помощью и преподаватель, и ученик могут чертить, писать формулы, составлять таблицы и графики, решать примеры и задачи – и все это будет отображаться на экране монитора.    

Пробные занятия и выбор преподавателя

Так как занятия с онлайн репетитором не имеют географических и других ограничений, у потенциального ученика есть возможность выбирать репетитора из сотен предложенных анкет. Независимо от того, в каком городе находится «заказчик» и репетитор. Это, к слову, позволяет заниматься с хорошими репетиторами тем ученикам, у которых в городе нет соответствующих специалистов, или которые не могут ездить к кому-то на дом. Разные преподаватели могут отличаться не только специализацией, но человеческими качествами, форматом общения и стоимостью услуг – все это учитывается при выборе. 

На некоторых площадках, которые осуществляют связь репетитора и ученика, можно пройти небольшое тестовое занятие бесплатно. После того как лучший репетитор для достижения ваших целей найден и «протестирован», остается только совместно утвердить график занятий и быть у компьютера в указанное время.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика