Сотовая сеть для чиновников и силовиков обойдётся в ₽73,4 млрд

Через шесть лет в РФ планируют создать сотовую сеть для «спецпотребителей» — чиновников и представителей силовых структур

Через шесть лет в РФ планируют создать сотовую сеть для «спецпотребителей» — чиновников и представителей силовых структур.

«Ведомости» пишут со ссылкой на паспорт программы «Цифровая экономика», что сеть будет работать по технологии LTE-450, которая позволяет «управлять приоритетами для различных групп пользователей». Чиновники и силовики смогут использовать свои мобильные устройства в режиме рации и передавать видеозаписи. Информация в этой сети будет передаваться с высокой скоростью, а для устойчивого покрытия понадобится минимальное число базовых станций.

Источник издания рассказал, что для работы LTE-сети нужен диапазон частот в 450 МГц, которые принадлежат компании Tele2. Представитель оператора Ольга Галушина сказала, что Tele2 собирается участвовать в проекте по созданию новой сотой сети. В компании и в профильных ведомствах подсчитали, что стоимость создания сети может достигнуть примерно 73,4 миллиарда рублей. 

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика