Роскомнадзор проверит Facebook и WhatsApp на соответствие законам РФ

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об успехах ведомства в борьбе с мессенджером Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об успехах ведомства в борьбе с мессенджером Telegram.

Как передает ТАСС, на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство достигло ряда целей в ходе блокировки мессенджера Telegram. По его словам, с момента блокировки Telegram работает с перебоями у 15-40% пользователей в сутки, а отток рекламы и людей в мессенджере составил порядка 25%.

Кроме того, Жаров заявил, что Роскомнадзор намерен также провести комплексные проверки соцсети Facebook и мессенджера WhatsApp на соответствие законодательству РФ.

«Совершенно точно до декабря 2018 года проведем комплексную проверку компании Facebook и, возможно, мессенджера WhatsApp на территории Российской Федерации на соответствие их действий нашему законодательству, локализации баз данных наших граждан на территории нашей страны, исполнения законов по удалению запрещенной информации», — приводит агентство слова главы ведомства.

Напомним, решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России по иску Роскомнадзора Таганский суд Москвы принял 13 апреля 2018 года.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика