Касперский решил бороться с пиратством бесплатным антивирусом

Специалисты «Лаборатории Касперского» объявили о запуске бесплатного антивируса.

Специалисты «Лаборатории Касперского» объявили о запуске бесплатного антивируса.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление компании, новый бесплатный антивирус Kaspersky Free будет доступен для всех желающих. Глава компании Евгений Касперский отметил, что новая антивирусная программа не будет конкурировать с платными продуктами фирмы.

Антивирус уже был успешно испытан в России, Украине, Белоруссии, Китае и других странах. Уже в июле этого года начать пользоваться бесплатной защитой от вирусных атак смогут жители США, Канады и многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В сентябре антивирус выйдет в Индии, Гонконге, в странах Ближнего Востока, Африке, Турции и Латинской Америке, а в октябре им начнут пользоваться граждане стран Европы, Японии и Южной Кореи.

По словам Касперского, бесплатная программа призвана помочь тем пользователям, которые не могут позволить себе платные версии и скачивают «пиратские» подделки.

«Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения», — заявили в лаборатории.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика