Хакеры из КНР торгуют ПО для взлома веб-камер в онлайн-чатах

Китайские хакеры разработали программное обеспечение, позволяющие подключиться к веб-камерам пользователей по всему миру

Фото: Обычные пользователи не стремятся слишком часто обновлять систему и менять пароли, поэтому, взломав их камеры один раз, хакеры могут годами наблюдать за частной жизнью людей в любой точке мира // Mikhail Rogozin / Global Look Press

Китайские хакеры разработали программное обеспечение, позволяющие подключиться к веб-камерам пользователей по всему миру.

Как сообщает Mashable, программу для взлома любой веб-камеры хакеры из КНР решили продавать всего за 28 долларов в специальных онлайн-чатах. Здесь же пользователи могут обменяться логинами и паролями от устройств, поделиться опытом, спросить совета, опубликовать добытую личную информацию.

Отмечается, что чаще всего в руки злоумышленников попадают домашние веб-камеры, которые родители устанавливают по всему дому для того, чтобы следить за своими детьми. Однако такие пользователи не стремятся слишком часто обновлять систему и менять пароли, поэтому, взломав их камеры один раз, хакеры могут годами наблюдать за частной жизнью людей в любой точке мира.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика