Геймеры потребовали изменить оскорбляющий США сюжет Far Cry 5

Американские поклонники франшизы Far Cry направили петицию в адрес Ubisoft с требованием изменить сюжет пятой части игры

Фото: По мнению авторов петиции, граждан США может оскорбить тот факт, что основными злодеями в Far Cry 5 станут белые американские христиане // Стоп-кадр с YouTube

Американские поклонники франшизы Far Cry направили петицию в адрес Ubisoft с требованием изменить сюжет пятой части игры.

На сайте Change.org появилась петиция американских геймеров, призывающих компанию Ubisoft изменить место действия и сюжет пятой части популярной серии игр Far Cry.

По мнению авторов петиции, граждан США может оскорбить тот факт, что основными злодеями в Far Cry 5 станут белые американские христиане. В обращении к Ubisoft выдвигаются несколько вариантов изменения сюжета. Так, авторы предлагают направить гнев геймеров на исламистов или городские банды.

Кроме того, противники новой Far Cry требуют изменить сеттинг игры, но только в определенных регионах. Например, для США сделать местом действия Канаду, чтобы не обидеть потенциальных игроков.

На момент написания новости петицию подписали уже 1154 недовольных поклонника франшизы.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика