Как выбрать лучшие автомобили Renault и Nissan?

Несмотря на кажущееся разнообразие на рынке автомобилей, потребителю все сложнее и сложнее выбрать себе железного коня. Особенно тяжело дается решение тем, кто не хочет жертвовать эстетикой ради практичности, габаритами ради мощности и качеством ради цены

Несмотря на кажущееся разнообразие на рынке автомобилей, потребителю все сложнее и сложнее выбрать себе железного коня. Особенно тяжело дается решение тем, кто не хочет жертвовать эстетикой ради практичности, габаритами ради мощности и качеством ради цены.

Автомобили Renault уже давно лидируют на европейском рынке, и неудивительно, что их популярность в России растет с каждым годом. Успех марки демонстрирует тот факт, что ее все больше выбирают не только обычные автолюбители, но и бизнесмены, заинтересованные в покупке качественных коммерческих автомобилей.

Отлично зарекомендовавший себя Renault Duster - один из самых оптимальных вариантов для тех, кто не знает, где окажется завтра. Этим автомобилем будет одинаково приятно управлять и в узкой улочке, и по бездорожью, где вам откроется его поистине неведомая мощь. Благодаря бензиновому двигателю, представленному создателями в двух модификациях, кроссовер способен разогнаться до 177 км/ч всего за 10 секунд. Расход топлива достаточно экономичный: при самом неблагоприятном режиме - 10,3 литра на 100 километров. Если вас интересует самый экономичный расход топлива, то лучше обратить внимание на дизельный агрегат, представленный в единственном варианте. Мотор с четырьмя цилиндрами общим объемом 1,5 литра и уникальная система прямого впрыска «Common Rail» обеспечат разгон до 160 км/ч примерно за 16 секунд.

Бюджетность, в случае с Renault Duster, это исключительное положительное понятие, олицетворяющее консерватизм и отсутствие излишков. Базовая модель обладает минималистичным экстерьером с радующей глаз матовой обивкой сидений, стандартной аудиоподготовкой и противоугонной системой повышенной безопасности. Никаких пижонских глупостей, только то, что действительно необходимо.

Рейсталинговая версия модели, которая будет представлена общественности в самое ближайшее время, порадует глаз новой стильной решеткой радиатора и изысканными колесными дисками.

Альтернативой Renault Duster, более солидной и слегка выходящей за рамки бюджетного сегмента, является Nissan X-Trail. Этот автомобиль не подведет в тех зонах, где вряд ли когда-либо появится ровная дорога. Автомобили Nissan всегда отличались особой грациозностью, а эта модель позволит ощущать себя за рулем легкового автомобиля, но который при этом способен без труда лавировать между дерзкими оврагами.

Уверенность управления обеспечивает едва ли не совершенная система электронных датчиков, которые помогут водителю не потерять контроль над ситуацией даже при резком маневре. Позаботились создатели и об экологичности: бензиновые двигатели, представленные в двух модификациях, соответствуют стандартам «Евро-5».

Отдельным пунктом необходимо отметить дизайн Nissan X-Trail. Холодные грани корпуса создают особое ощущение ненавязчивого шика, но грубые углы совершенно не делают автомобиль визуально громоздким. Высокие кресла дают ощущение безмятежности, а широкие задние сидения в один м иг превращают рыцаря дорог в семейный автомобиль. Неожиданно большой багажник позволит перевозить и спортивное снаряжение, и небольшую мебель, и даже строительные материалы.

Все это умещается в единую концепцию автомобилей данного класса, главное достоинство которых - функциональность, техническая простота и безвычурность.

Надо сказать, что российские клиенты Nissan и Renault никоим образом не ущемлены в выборе: отечественные дилеры предлагают большое количество модификаций автомобилей - от самых скромных до вполне «навороченных». Это позволит без потерь выбрать идеальный вариант, который будет соответствовать вашим требованиям к «начинке» и отвечать представлениям о прекрасном.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика