26.02.2013

Бесплатные объявления - общественно полезный бизнес

С развитием интернет-технологий многие жители развитых стран получили доступ к удобным IT-сервисам, сформировавшим принципиально новые стандарты пользовательского комфорта

С развитием интернет-технологий многие жители развитых стран получили доступ к удобным IT-сервисам, сформировавшим принципиально новые стандарты пользовательского комфорта. Теперь для того, чтобы купить авиабилеты или подать объявление о продаже автомобиля даже не нужно выходить из дома – такие процессы осуществляются в удалённом режиме на соответствующих сайтах. При этом необходимо совершить минимум действий,  которые не требуют особой квалификации или практических навыков. Именно поэтому такие проекты как электронная доска объявлений, работающая в Интернете,  в настоящее время считаются высокодоходными и полезными вариантами предпринимательской деятельности.

Не секрет, что онлайн бизнес и очевидная общественная польза далеко не всегда идут рука об руку. Простой пример – полезность действующих в Сети интернет-магазинов может рассматриваться с точки зрения только потребительских позиций. Конечно,  владельцы таких проектов платят налоги,  поддерживая в конечном итоге экономику государства. Но простые граждане пользуются только одним непосредственным преимуществом, предлагаемым такими площадками – многоуровневым комфортом шопинга в удаленном режиме. А вот предоставление возможности публиковать  бесплатные объявления можно назвать общественно полезной деятельностью, которая зачастую способствует не только развитию рынка, но и отдельной личности.

Дело в том, что на таких сайтах публикуются не только объявления о купле-продаже какой-либо собственности. Здесь можно найти предложения интересной работы,  присоединиться к туристическим группам, изучить пропозиции единомышленников в какой-либо культурной сфере, например в коллекционировании  марок. То есть такой ресурс – это не просто чистая экономика, но и обширная база данных, способствующая индивидуальному прогрессу, как в материальном, так и в духовном плане.

При этом предлагаемые условия не идут ни в какое сравнение с возможностями традиционных печатных изданий, публикующих различные объявления. Податель может контролировать просмотры, получать отклики на адрес совей электронной почты, корректировать объявление в любой момент в личном кабинете. Поэтому сайты бесплатных объявлений сегодня отличаются высокой популярностью среди населения. Делая вывод, нужно отметить, что в ближайшее время эта тенденция будет только усиливаться.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика