09.11.2012

Веб-дизайн: основные ошибки, тормозящие продвижение сайта

Каждый, берясь за работу, стремится выполнить ее как можно лучше. Но порой одного желания бывает недостаточно, особенно если осуществляется разработка веб-дизайна для сайта, ведь непрофессионал практически всегда допускает ошибки.

Каждый, берясь за работу, стремится выполнить ее как можно лучше. Но порой одного желания бывает недостаточно, особенно если осуществляется разработка веб-дизайна для сайта, ведь непрофессионал практически всегда допускает ошибки.

Для того чтобы вам ничто не мешало раскручивать свой интернет-ресурс, нужно удостовериться в том, что при формировании веб-дизайна вы не допустили никаких ошибок.

Главным недостатком в дизайнерской работе является неразборчивый шрифт. Если он сложный для восприятия, то пользователи вряд ли станут читать ваш контент, они просто уйдут со странички и поищут более интересные проекты. Поэтому убедитесь в том, что у вас достаточно крупный шрифт и имеется хороший контраст между ним и фоном страницы.

Второй ошибкой является неграмотное использование ссылок. Нередко можно наблюдать, что они не выделены, размещены в не очень удобных местах либо вообще отсутствуют. Поэтому их обязательно нужно делать доступными, понятными и яркими.

Кроме того, грамотная расстановка ссылок необходима при проведении PR в интернете, потому что они позволят в полной мере раскрыться вашему проекту перед новыми пользователями, которых вы сможете привлечь в ходе комплексной рекламы. Также не забывайте о главной задаче ссылок – информирование. А значит, посетитель должен знать, какая именно информация будет ему предложена после перехода.

Нередко можно столкнуться с такой проблемой, как «потерянный» поиск. Каждый веб-мастер должен заняться тщательной проработкой всех компонентов этой формы. Ведь полнотекстовый поиск необходим пользователям, и если его нет либо его возможности недостаточно широкие, то такой ресурс быстро покинут.

Если веб-дизайн разрабатывается для интернет-магазина, то очень важно, чтобы он имел весь необходимый функционал для тщательного рассмотрения предлагаемых позиций. Ведь нередко веб-мастера размещают фотографии товара не только плохого качества, но и не предусматривают их зуммирование. А ведь чтобы человеку понравилась какая-то продукция, он ее должен тщательно разглядеть.

Поэтому в данном случае важно будет предусмотреть самые различные возможности для ознакомления с иллюстрациями на вашем сайте. Желательно, если пользователь сможет рассмотреть товар со всех сторон.

Системы управления сайтами прекрасно пойдут для того, чтобы вы смогли быстро исправить все ошибки в веб-дизайне. Кроме того, при необходимости с помощью них можно создать более сложное оформление и таким образом привлечь внимание посетителей к своему ресурсу. Устранив все ошибки в дизайне своего сайта, вы сразу заметите, что его продвижение стало более эффективным.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика