06.11.2012

Безлимитный Интернет: альтернативы быть не может

Последние тенденции в отрасли информационных технологий недвусмысленно демонстрируют, что тарификация трафика постепенно уходит в прошлое. В этом плане заметен ощутимый прогресс.

Последние тенденции в отрасли информационных технологий недвусмысленно демонстрируют, что тарификация трафика постепенно уходит в прошлое. В этом плане заметен ощутимый прогресс.

На сегодняшний день мтс получает положительные отзывы, так как присутствует безлимитный тариф, а также радует качество связи. Данный оператор используется как полноценный провайдер Интернета. В первую очередь МТС получает отзывы клиентов за сам принцип организации тарифов. Существуют тарифные планы как для активных пользователей интернета, так и для тех, кто заходит с телефона в Сеть эпизодически.

В первую очередь, компания мтс мнение сформировала о себе, как ориентированная на молодежь, инновации и высокие технологии. Потому существуют тарифы для людей, которые просто не мыслят себя в <<оффлайне>>, нуждаются в постоянной связи с различными социальными сетями и веб-сайтами. Кроме того, весьма лестные отзывы покупателей компания МТС получает за безлимитные тарифы для использования в наборе <<МТС-коннект>>.

Так, имея на руках модем, размером с флешку, а также 30 рублей на счету, можно целые сутки пользоваться интернетом без ограничений. Более того, компания не снимает абонентскую плату в сутки, за которые не было зафиксировано подключения, что делает тариф еще выгоднее. Наличие безлимитных тарифов - это уже не роскошь, а прямая необходимость. Ни для кого не секрет, что уложиться в установленные лимиты трафика - крайне сложно, а платить за каждый мегабайт - накладно. Потому компания mts и пошла навстречу пользователям, устанавливая такие тарифы. Тем не менее, практически во всех тарифных планах остаются устаревшие тарифы с ограничениями.

Впрочем, к ограничениям компания mts подошла оригинально: когда достигается лимит трафика за сутки, урезается скорость, до 128 кб/с. Соответственно, если человеку срочно нужно получить важное письмо, он это сделает и на такой скорости. А смотреть видео в ЮТубе - извините. Однако есть еще один очень важный фактор - уровень качества соединения. В этом плане МТС получает весьма противоречивые отзывы.

С одной стороны, большинство абонентов успешно пользуются данными услугами. С другой стороны, отзывы клиентов свидетельствуют, что в сервисах МТС бывает сложно разобраться, понять как настроить ту или иную функцию, часто возникают технические сложности. Чаще всего такие сложности связаны с тем, что современные технологии беспроводной связи находятся в состоянии постоянного модифицирования и доработки. Соответственно, то и дело возникают новые технологии, что-то изменяется, проводятся технические работы. Именно потому отзывы покупателей об МТС иногда бывают не самые лестные.

В завершение, рассмотрим еще одну деталь беспроводного интернета, который предлагает МТС, отзывы покупателей о котором можно встретить довольно часто. Это сами устройства, беспроводные модемы. На сегодняшний день компания реализует 3G и 4G модемы, которые дают возможность получать доступ к Интернету на высокой скорости. Эти устройства компактны, просты в настройке и надежны. Благодаря таким устройствам, интернет стал еще более <<безлимитным>>: чтобы подключиться к сети, достаточно иметь небольшой прибор размером с флешку.

Подводя итоги, можно сказать, что mts предлагает достаточный арсенал для любителей быть <<онлайн>> всегда и везде. Причем, учтены потребности как любителей долгого пребывания в онлайне, так и людей, пользующихся интернетом спорадически, время от времени. Нам остается лишь наблюдать, как прогресс идет все дальше, а интернет проникает в наши жизни всё глубже.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика