13.09.2012

Компания Apple презентовала iPhone 5

Презентация нового смартфона iPhone 5 состоялась в Сан-Франциско накануне, в среду, 12 сентября

НОВОСТИ ДНЯ. Презентация нового смартфона iPhone 5 состоялась в Сан-Франциско накануне, в среду, 12 сентября.

Корпус нового iPhone 5 изготовлен только из стекла и алюминия. Представленный смартфон тоньше и легче, чем его предшественники: в толщину он насчитывает 7,6 миллиметра при весе в 112 граммов.

В аппарате используется экран Retina с диагональю в 4 дюйма, за счет чего iPhone 5 выглядит "выше", чем iPhone 4S. Разрешение дисплея составляет 1136 на 640 точек.

В iPhone 5 задействован процессор Apple A6. В сравнении с предыдущей моделью производительность процессора и графической системы смартфона выросла в два раза.

Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео - десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G - восемь часов.

Разрешение основной камеры iPhone 5 равно восьми мегапикселям при диафрагменном числе 2,4. Пользователь сможет делать на смартфон панорамные снимки.

Еще одной особенностью телефона стал новый разъем док-станции. На смену разъему с 30 контактами, который использовался в мобильных устройствах Apple с 2003 года, пришел разъем меньшего размера под названием Lightning. Чтобы сохранить совместимость с периферией, Apple выпустит переходник.

Смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает стандарт LTE. В списке операторов, к сетям которых можно подключить аппарат, однако, нет ни одного российского.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика