15.11.2012

Кредитные карты - ощущение финансовой свободы

Популярность кредитных карт постоянно растет. Люди научились управлять своим временем и по достоинству оценили те преимущества, которые они получают, пользуясь этой формой кредитования.

Популярность «пластиковых денег», будь то кредитные или дебетовые карты, не вызывает сомнений. Люди научились управлять своим временем и по достоинству оценили те преимущества, которые они получают, пользуясь этой формой заимствования денег.

В этом есть и заслуга банков, которые уловили наиболее привлекательные моменты кредитования и предлагают своим клиентам условия, от которых трудно отказаться. Постепенно уходит в прошлое сбор большого количества справок и документов для получения кредита. У банков есть возможность проследить кредитную историю человека, основываясь на его анкетных данных. Если эта история безупречна, то получить кредит в большинстве банков можно без всякой волокиты, довольно быстро. Многие банки стали также выдавать кредитные карты без поручителей и количество клиентов, которые воспользовались такой услугой, сразу возросло. Ведь это большая экономия времени. не надо искать человека, который поручился бы за заемщика и взял бы на себя ответственность за своевременные выплаты по кредиту.

Итак, минимальное количество документов, льготный беспроцентный период, отсутствие поручителей, быстрота оформления кредитных карт, вполне приемлемые комиссионные – все это послужило стимулом для людей смелее брать кредиты в банках, не ограничиваясь традиционным потребительским кредитом. Чтобы определится, какие банки столицы являются эмитентами кредитных карт, и каковы условия кредитования, достаточно запросить в интернете «кредитная карта москва». Обширный список банков с подробным описанием тех льгот, которые они предлагают своим клиентам, поможет потенциальному заемщику определиться с выбором и принять решение.

Как известно, кредитная карта более надежно защищена от посягательств, нежели наличные деньги. Даже в случае ее утери злоумышленник не сможет воспользоваться средствами владельца кредитной карты, если он вовремя оповестит банк. Счет владельца немедленно блокируется, а затем ему выдается дубликат пластиковой карты, для того чтобы он продолжал пользоваться услугами терминалов и банкоматов. При помощи интернета можно совершать любые транзакции, совершать платежи и это еще одна привлекательная особенность кредитных карт, намного расширяющая возможности клиента и позволяющая покупать товары и услуги дистанционно, без временных затрат. Немаловажен для клиента и тот факт, что он может без труда контролировать все операции, совершаемые с кредитной картой и распоряжаться своими средствами самостоятельно.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика