26.08.2013

Обнародована астрономическая сумма, которой недосчитался "Газпром" при строительстве моста через Юрибей к Бованенковскому месторождению

Мост через реку Юрибей - один из более, чем 70 мостов железной дороги Обская - Бованенково - Карская, которая обошлась «Газпрому» в 130 миллиардов рублей

26 августа стало известно, что при строительстве 26 мостов на железной дороге на Ямале «Газпром» могли обсчитать на 19 миллиардов рублей.

Как пишет «Газета.ру», виноват в афере генподрядчик, который мог быть близок к топ-менеджерам газовой монополии.

Журналистам не удалось получить разъяснений от «Газпрома». В госкомпании сообщили только то, что ответили на вопросы Следственного комитета России, который как раз и занимается расследованием этого дела.

Стоит отметить, что мост через реку Юрибей - это один из более чем 70 мостов железной дороги "Обская - Бованенково - Карская", которая обошлась «Газпрому» в 130 миллиардов рублей. Ее построили для освоения крупнейшего на Ямале Бованенковского месторождения.

Читайте также:

Стало известно, какое наказание ждет жителя Кемерово, угнавшего автомобиль ООО "Газпром Трансгаз Томск"

Правоохранительные органы сообщили детали миллиардного вымогательства с угрозами со стороны топ-менеджера "дочки" "Газпрома"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика