27.02.2013

Осужденный Дмитрий Павлюченков назвал убийц главного редактора "Forbes" Пола Хлебникова

Дмитрий Павлюченков, осужденный по делу об убийстве Анны Политковской, дал показания по двум аналогичным ситуациям: об убийствах журналистов Пола Хлебникова и Алексея Сидорова

Дмитрий Павлюченков, осужденный по делу об убийстве Анны Политковской, дал показания по двум аналогичным ситуациям: об убийствах журналистов Пола Хлебникова и Алексея Сидорова.

По словам Дмитрия Павлюченкова, редактор газеты «Тольяттинское обозрение» Алексей Сидоров, скорее всего, был убит участниками лозаннской ОПГ, которые якобы также замешаны в убийствах Анны Политковской и главного редактора русской версии журнала «Forbes» Пола Хлебникова.

Осужденный добавил, что члены лозаннской группировки следили за Хлебниковым незадолго до преступления.

Как сообщают СМИ, Павлюченков знает двух участников организованной преступной группировки, главой который является чеченец Лом-Али Гайтукаев.  Известно, что преступники сообщали авторитету Гайтукаеву о том, что «их посылали наказать одного журналюгу» в Тольятти.

Напомним, что Дмитрий Павлюченков осужден на 11 лет, будучи соучастником в убийстве российской журналистки Анны Политковской.

Читайте также:

Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской желает, чтобы его судили присяжные заседатели

Убийца Анны Политковской Дмитрий Павлюченков, приговорённый к 11 годам в тюрьме, попросил прощения у родных своей жертвы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика