Московская полиция отыскала члена банды налётчиков на инкассаторов "на дне"

35-летний уроженец Северного Кавказа был задержан в Новой Москве. Ранее мужчина проживал по съемным квартирам без регистрации

Фото: пресс-служба МВД

Пресс-служба МВД России по Москве сообщила, что сотрудниками полиции был задержан мужчина, принадлежащий к этнической банде, промышляющей ограблениями перевозчиков денег.

35-летний уроженец Северного Кавказа был задержан в Новой Москве. Мужчина несколько дней скрывался от уголовного преследования в неотапливаемом гаражном помещении. Ранее мужчина проживал по съемным квартирам без регистрации.

Задержанный подозревается в нападении и грабеже лиц, занимающихся перевозкой денег. По данным следователей, бандиты выслеживают предпринимателей и в момент, когда жертвы садятся в машину, забирают деньги, угрожая коммерсантам ножом и применяя силовые приемы борьбы.

Напомним, что в последнее время крупные ограбления автомобилей в столице участились. В частности, 24 декабря в Москве произошло сразу два преступления: На Люсиновской улице двое неизвестных разбили окно внедорожника и забрали из автомобиля сумку с деньгами, а на Тихорецком бульваре бандиты не только выкрали из машины сумку, но и расстреляли водителя и пассажира.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика