11.09.2020

"Я молю, помогите мне спасти сына". Степан Потапов, 2 года. Рак левого надпочечника

Маленькому Степе Потапову необходимы 23 млн рублей на иммунотерапию от Университетской клиники в Грайфсвальде (Германия)

Фото: Фото предоставлено фондом "Георграфия добра"

Маленькому Степе Потапову с диагнозом недифференцированная нейробластома (рак) левого надпочечника необходимы 23 млн рублей на иммунотерапию от Университетской клиники в Грайфсвальде (Германия)

 

Степан – весёлый и ласковый мальчик. Он любит смотреть мультфильмы про «Синий трактор» и танцевать под зажигательные песенки. Делает он это даже сейчас, на больничной койке.

В апреле 2020 малышу поставили диагноз — недифференцированная нейробластома левого надпочечника. Степе очень долго не могли поставить верный диагноз, да еще пандемия не дала во вермя пройти обследование.

Опухоль в животе достигала огромных размеров (12 см.). К лечению приступил незамедлительно. Врачи отделения онкологии очень постарались и спасли малыша.

Сейчас Степан находится в НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева. Ему уже провели операцию по удалению опухоли. Впереди – высокодозная химиотерапия и трансплантация костного мозга. Все эти этапы малыш получит бесплатно по квоте. А вот завершающий этап лечения – терапию антителами – можно провести только в Германии. В России препараты для иммунотерапии не зарегистрированы.

К сожалению, лечение для ребенка платное, сумма счета – 310 000 евро. Это огромные деньги для обычной семьи, в которую постучалась беда…

«Муж остался без работы в связи с пандемией, я – в декрете по уходу за сыном, узнала о том, что организация, в которой работала, ликвидирована. Земля просто уходит из-под ног от понимания, какие это огромные средства... Но я молю, я прошу, помогите мне спасти сына. Пусть наш мир встанет на свои места…»

Варианты помощи:

  • Совершите пожертвование на географиядобра.рф
  • Сбербанк Онлайн – Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623. В назначении платежа укажите: Степан Потапов
  • SMS на 7522 cо словом Вместе 300, где 300 – любая сумма

Ссылка на страницу Степы на сайте Фонда

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика