СМИ сообщили о намерении Путина объявить о смягчении пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы на следующей неделе

Фото: Владимир Путин // фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы на следующей неделе.

Как передает «Дождь» со ссылкой на данные издания «Проект», такое заявление может быть сделано Путиным во время его поездки на форум «Технопром-2018» в Новосибирскую и Омскую области 28 августа.

Согласно информации, полученной от источников в Кремле, корректировка реформы была запланирована заранее и намечалась на осень, однако график пришлось изменить из-за общественного резонанса, вызванного грядущим увеличением пенсионного возраста.

Подчеркивается, что среди возможных вариантов смягчения реформы ранее обсуждалось снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63 и особые условия для многодетных матерей. Другие варианты смягчения реформы — увеличение переходного периода, в течение которого будет повышаться пенсионный возраст, а также сохранение возраста получения льгот.

При этом источники издания отметили, что в Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи, касающиеся этой темы, исходили только от президента, а корректировка законопроекта оказалась неожиданностью для общественности.

Теги: #Путин, #Пенсии

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика