РФ даст Западу факты причастности Украины к диверсии в Крыму

Глава МИД Сергей Лавров рассказал о доказательсвах причастности Украины к теракту в Крыму

Глава МИД Сергей Лавров рассказал о доказательсвах причастности Украины к теракту в Крыму.

Sobesednik.ru ранее писал о том, подозреваемый в организации диверсии в Крыму Владимир Сердюк отрицает свою вину.

15 августа глава МИД Сергей Лавров по итогам встречи с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером в Екатеринбурге заявил, что у России есть неопровержимые доказательства причастности Украины к попытке диверсии в Крыму.

«В дополнение к тому, что вы видите по телевидению, у нас есть неопровержимые доказательства того, что это была диверсия, которая планировалась давно по линии Главного управления разведки министерства обороны Украины и имела своей целью дестабилизацию обстановки в российском Крыму», — цитирует главу МИД «Интерфакс».

Он также отметил, что Россия готова предоставить соотвествующие факты западным партнерам, «которые всерьез заинтересуются тем, чтобы подобных вещей не происходило».

Лавров подчеркнул, что Россия и в будущем будет принимать «исчерпывающие меры, чтобы любые попытки подобных проникновений на нашу территорию пресекались на корню», передает ТАСС.

Напомним, ФСБ России 10 августа сообщила, что предотвратила теракт в Крыму, в организации которого Россия обвиняет разведку Украины. После предотвращения теракта глава Крыма Сергей Аксенов предложил «отстреливать» диверсантов.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика