Жители Бийска наградят самых неопрятных предпринимателей метлой и совком

Администрация Бийска намерена провести среди местных бизнесменов конкурс на худшее благоустройство городской территории

Администрация Бийска намерена провести среди местных бизнесменов конкурс на худшее благоустройство городской территории.

Как пишет издание «Бийский рабочий», параллельно с конкурсом на лучшее новогоднее благоустройство мэрия города решила организовать конкурс «Ленивая метла». Его лауреатами должны стать бизнесмены, грубо игнорирующие правила уборки и благоустройства территорий.

По словам начальника отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации Бийска Елены Жуковой, участвовать в «антиконкурсе» сами предприниматели не обязаны, однако попасть в список лауреатов они все же могут, поскольку заявки на участие в конкурсе той или иной организации будут направлять жители города. «Где-то не почищены ступеньки или сломано крыльцо, где-то дверь отваливается с петель. И мы, пообщавшись с общественными организациями, решили сделать так, чтобы жители имели возможность вынести эти объекты на голосование и посмотреть, кто же у нас является грубым нарушителем», – пояснила Жукова.

Голосование будет проводиться в социальных сетях. Отмечается, что занявший первое место будет награжден метлой, второе – мешками для мусора, а третье – совком.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в Бийске был введен режим чрезвычайной ситуации из-за регулярного невывоза мусора.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика