Стало известно, где и когда пройдут похороны знаменитого гонщика Ильгизара Мардеева

Погибший участник ралли «Дакар» Ильгизар Мардеев будет похоронен в Набережных Челнах. Церемония прощания состоялась в 11:30 в производственном цеху команды

Фото: Кадр YouTube

Погибший участник ралли «Дакар» Ильгизар Мардеев будет похоронен в Набережных Челнах, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу команды «КамАЗ–Мастер». Церемония прощания состоялась в 11:30 в производственном цеху команды.

Напомним, что заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса Ильгизар Мардеев разбился 24 августа на квадроцикле неподалеку от базы отдыха «Пихта». «По предварительной информации, колесо квадроцикла попало на камень. Водитель потерял управление», сообщили сотрудники ГИБДД Тукаевского района Набережных Челнов.

Ильгизар Мардеев родился в 1958 году. В 1975 году отправился работать на КамАЗ в качестве фрезеровщика экспериментального цеха при управлении Главного конструктора. Прошел путь от слесаря до инженера по испытаниям двигателей. С 1992 года исполнял обязанности водителя машин технической поддержки на международных ралли-марафонах. В 2002 году впервые принял участие в гонках, а в 2007 году завоевал серебро на ралли «Дакар».

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика