21.01.2013

Рассмотрение дела об убийстве Юрия Буданова отложено до 28 января: свидетель мог быть подкуплен

Следственный комитет начал проверку по факту подкупа свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова

Следственный комитет начал проверку по факту подкупа свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова.

Александр Евтухов, о пропаже которого сообщали адвокаты, дал показания в суде 21 января. Во время утреннего слушания в Мосгорсуде Евтухов не признал в обвиняемом Юсупе Темирханове убийцу Буданова, и отметил, что убийца был славянской внешности, со светлыми волосами.

Его показания являются решающими для следствия, так как он является ключевым свидетелем по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Известно, что он видел человека, который стрелял в Буданова.

При этом Евтухов под запись дал показания следствию, рассказав о попытке подкупа. По материалам СК, в январе 2013 года адвокат Темерханова Дарья Тренина перевела на его счет 100 тысяч рублей за показания в суде.

Евтухов также подал два письменных заявления на имя судьи Мосгорсуда, где рассказывает о давлении со стороны адвоката подсудимого Мурада Мусаева.

По мнению защиты, свидетеля убийства Юрия Буданова похищали с целью давления: «его могли заставить, поскольку последние три дня он провел в неволе», - сказал Мусаев.

Напомним, что по версии следствия убийство Буданова было совершено Юсупом Темерхановым из мести. Однако главного подозреваемого в суде не опознал рабочий, в момент убийства ремонтировавший помещение по соседству.

Читайте также:

Убийцу Юрия Буданова готовят к суду: Следственный комитет передал дело в прокуратуру

По делу об убийстве Юрия Буданова обвинили не того человека

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика