24.10.2011

IPad на въезде в РФ обложили дополнительной пошлиной

Планшеты, оснащенные GPS-модулем (к их числу относятся, в частности, Apple iPad2 или Samsung Galaxy Tab), при ввозе на территорию России следует рассматривать как навигаторы, а не как компьютеры - такое решение приняли в Федеральной таможенной службе

Планшеты, оснащенные GPS-модулем (к их числу относятся, в частности, Apple iPad2 или Samsung Galaxy Tab и некоторые другие виды планшет tab), при ввозе на территорию России следует рассматривать как навигаторы, а не как компьютеры - такое решение приняли в Федеральной таможенной службе.

Это обойдётся покупателям примерно в 5% от стоимости гаджета. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Напомним, что ранее компания Apple представила новую модель своего планшета iPad. Презентация iPad 2 состоялась в Сан-Франциско в среду, 2 марта. Главным событием мероприятия, помимо демонстрации нового устройства, стало появление на сцене исполнительного директора Apple Стива Джобса, отошедшего от управления компанией по состоянию здоровья в середине января 2011 года.

Новый iPad будет тоньше предшественника - толщина устройства составит 8,8 миллиметра. Вычислительные мощности нового планшета, по заявлениям Apple, будут вдвое выше, чем у оригинального iPad, а при работе с графикой iPad 2 будет в 9 раз быстрее модели 2010 года. iPad будет работать под управлением двухъядерного процессора A5.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика