21.01.2014

Выяснилось, какие условия были выполнены российской стороной для освобождения траулера "Олег Найденов"

Во вторник, 21 января, сенегальские власти освободили российский рыболовецкий траулер "Олег Найденов"

Фото:

Сенегальские власти согласились отпустить траулер «Олег Найденов» под залог. При этом судовладелец отказался раскрывать сумму залога.

Во вторник, 21 января, сенегальские власти освободили российский рыболовецкий траулер «Олег Найденов». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на судовладельца, исполнительного директора мурманской компании «Феникс» Юрия Паршева.

«Сенегальские власти подтвердили освобождение траулера. Сейчас производятся технические действия, процедура оформления», - сообщает судовладелец. Судно было отпущено сенегальскими властями под залог, который Юрий Паршив отказался раскрывать. Ранее в Росрыболовстве утверждали, что за траулер уже внесен залог в размере одного миллиона долларов.

Владелец «Олега Найденова» также заявил, что после освобождения судно выйдет на промысел. До освобождения Юрий Паршев заявлял, что каждый день простоя траулера в порту приносит убыток в 1 миллион рублей.

Как писал «Собеседник.ру», сенегальские власти настаивали на том, что владельцы судна должны помимо внесения залога уплатить штраф в размере 3 миллионов долларов за незаконный рыбный промысел. Однако в Росрыболовстве утверждают, что траулер вел промысел в водах Гвинеи-Бисау, имея все необходимые документы. В ведомстве полагают, что в действительности задержание «Олега Найденова» связано с конкурентной борьбой за рыбные ресурсы в регионе.

Читайте также:

Как скандал вокруг "Олега Найдёнова" унижает Россию

Выяснилось, куда движется российский рыболовный траулер "Новоазовск", задержанный береговой охраной Норвегии

и другие новости о ЗАДЕРЖАНИИ ТРАУЛЕРА "ОЛЕГ НАЙДЕНОВ" В СЕНЕГАЛЕ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика