10.01.2014

Представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объяснили, кто и как сможет платить за услуги ЖКХ по сниженным ценам

В пятницу, 10 января, стало известно, что для некоторых граждан РФ возможно введение пониженных тарифов на услуги ЖКХ

Фото:

Экспертный совет при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ предложил снизить расценки на пользование услугами ЖКХ для тех, кто будет платить за услуги раньше положенного срока.

В пятницу, 10 января, стало известно, что для некоторых граждан РФ возможно введение пониженных тарифов на услуги ЖКХ.

Как сообщает телеканал Russia Today, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало законопроект, который предусматривает возможность платить меньше за коммунальные услуги для тех граждан РФ, которые решили произвести расчет заранее. В результате потребитель, который платит авансом, будет производить расчеты по сниженным расценкам.

Пониженные тарифы также планируется установить для управляющих компаний и ТСЖ, так как они являются оптовыми покупателями. Низкими расценками смогут пользоваться и предприятия, заплатившие за услуги ЖКХ авансом.

Идея снизить платежи для тех, кто будет платить за услуги заранее, принадлежит экспертному совету при комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Законопроект, разработанный на основе данной идеи, также направлен на борьбу с должниками в сфере оплаты коммунальных услуг.

Смотрите фотогалерею Самые одиозные министерства в истории России [ФОТО]

Читайте также:

Обнародовано, каким образом, согласно одобренному Советом Федерации законопроекту, будет ограничен рост платежей за ЖКУ

Что делать, если приписали чужую задолженность за коммунальные платежи

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика