23.06.2013

Сербские власти поведали о страшном граде, который обрушился на Воеводину, до этого пострадавшую от торнадо

24 июня около 30 человек получили травмы в Инджии (край Воеводина в северной части Сербии) из-за экстремальных погодных условий: на город дважды в течение 10 минут падал град размером с теннисный мяч

24 июня около 30 человек получили травмы в Инджии (край Воеводина в северной части Сербии) из-за экстремальных погодных условий: на город дважды в течение 10 минут падал град размером с теннисный мяч.

В сербской скорой помощи журналистам рассказали, что более всех пострадали люди, оказавшиеся во время непогоды на улице: у большинства из них зафиксированы незначительные травмы головы и конечностей - ушибы, рваные раны, ссадины. При этом у троих пациентов подозревают переломы.

Стоит отметить, что в начале июня Инджия с населением 26 тысяч человек впервые пережила и торнадо.

Властям так и не удалось избежать экстремальных погодных условий, несмотря на то, что в небо было выпущено около 60 противоградовых ракет.

В сербских СМИ утверждают, что град причинил огромный материальный ущерб. Были выбиты стекла, повреждены многочисленные автомобили и крыши зданий, уничтожены многие сельскохозяйственные посевы.

Читайте также:

Экстренные службы США озвучили данные об ущербе от торнадо, прошедшего в американском штате Оклахома 20 мая

Наводнение в Европе набирает обороты: зарегистрированы первые смерти, власти Чехии ожидают худшего развития событий

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика