23.10.2012

Организация Объединенных Наций начала расследование об исчезновении Леонида Развозжаева

Верховный комиссариат Организации Объединенных Наций ведет расследование о пропаже на территории Украины оппозиционера Леонида Развожаева

НОВОСТИ ДНЯ. Верховный комиссариат Организации Объединенных Наций ведет расследование о пропаже на территории Украины оппозиционера Леонида Развожаева.

19 октября Леонид Развозжаев обратился в Верховный комиссариат ООН в Киеве по делам беженцев, с целью предоставления ему политического убежища. Однако не успел подать заявление комиссару Организации Объединенных Наций.

Сообщается, что в перерыве Развозжаев вышел из офиса, после чего не вернулся обратно. После пропажи Леонида Развозжаева агентство сообщило в правоохранительные органы об исчезновении человека, обеспокоившись ситуацией.

Верховный комиссариат ООН расследует дело о пропаже человека на территории Украины. В данный момент подано заявление о том, как оппозиционер пересек границу.

Напомним, что Леонид Развозжаев был объявлен в Федеральный розыск. С 17 по 19 октября он находился на территории Украины, после чего был пойман и доставлен в Москву. Суд приговорил его к заключению до двух месяцев.

Читайте также 

Леонид Развозжаев, сообщив Общественной наблюдательной комиссии, что его не пытали, захотел поговорить с психологом 

Украинские спецслужбы проверяют версию о похищении Леонида Развозжаева

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика