25.05.2012

Российский интернет-сайт впервые обогнал по популярности ТВ

В день у поисковой системы "Яндекс" оказалось больше посетителей, чем зрителей у "Первого канала"

НОВОСТИ ДНЯ. В день у поисковой системы "Яндекс" оказалось больше посетителей, чем зрителей у "Первого канала".

Согласно последним исследованиям, Интернет впервые выходит на первое место как основной источник информации для россиян.

Исследования, проведённые рейтинговой фирмой "TNS", показали, что в апреле ежедневная аудитория "Яндекса" составила 19,1 миллионов человек в день, в то время как "Первый канал" ежедневно включали 18,2 миллионов человек. 

Также обогнали Интернет-сайты телеканал и по числу недельной аудитории. Остаётся лишь сократить разрыв между теми, кто хотя бы раз в месяц заходит на "Яндекс" и теми, кто хотя бы раз в месяц включает "Первый": последних пока что больше на 8 с лишним миллионов человек (41,4 миллиона против 32,7 миллионов).

Число ежедневных пользователей Интернета в России составляет, по данным того же исследования, 30,5 миллионов человек, что на миллион меньше, чем количество "ежедневных" телезрителей. Правда, на том же "Яндексе" в среднем проводят 10 минут, в то время как "Первый канал" смотрят более часа в день.

Стоит отметить, что "Первый канал" уже несколько лет не сотрудничает с фирмой "TNS", так как считает её информацию недостоверной.

Об этом сообщают "Ведомости".

 

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика