02.07.2013

7 легких способов, как сэкономить во время ремонта

Во время отпуска многие решают заняться ремонтом. Вот 7 способов, как сэкономить, делая ремонт

Во время отпуска многие решают заняться ремонтом. Вот 7 способов, как сэкономить, делая ремонт.

 1. Не пожалейте времени, чтобы сравнить предложения разных магазинов и строительных рынков. Крупные строительные гипермаркеты часто проводят акции на определенную категорию товаров: в этом месяце скидка на кафельную плитку, в следующем – на ламинат и т.д. Узнайте, какие акции и распродажи проходят сейчас.

2. Также поинтересуйтесь у друзей и родственников: возможно, у них есть дисконтные карты магазинов, торгующих стройматериалами.

3. Стройматериалы желательно покупать в магазине или крупном гипермаркете, куда при необходимости можно будет вернуть остатки (например лишнюю упаковку ламината или нераспакованный рулон обоев), получить гарантийный талон на инструменты и т.д. А вот мелочь (гвозди, шурупы и т.д.) можно приобрести и на строительном рынке.

4. Если вы испытываете нехватку средств, то ищите способы сэкономить в каждом конкретном случае. Как восстановить старые окна, если нет денег на новые стеклопакеты?

Можно с помощью строительного фена (его дают в аренду) снять старую краску до самого дерева, зашпаклевать все отверстия и неровности окна, после высыхания пройтись затиркой, пространство между стеклом и рамой обработать герметиком, а затем все заново покрасить.

5. Вместо покупки новых вещей можно заняться починкой и декорированием старых. Вторую жизнь можно подарить люстре, комоду, стульям и табуреткам. Если нет денег на новый диван, попробуйте обновить старый, сменив его обивку. Вам понадобится материал для обивки, мебельный степлер и скобы. Но даже если вы не решитесь взяться за эту работу сами, а закажете смену обивки у профессионала, это будет стоить дешевле, чем покупка новой мебели.

6. Определите фронт работ, которые вы способны выполнить самостоятельно или подключив к этому делу помощников из числа ближайших друзей. Самим можно снять старые обои, произвести демонтаж полов, кафеля и т.д. Поклеить новые обои тоже можно своими руками, а вот любая работа, связанная с электричеством, газом, сантехникой, выравниванием стен и потолков, требует профессиональных навыков.

7. Если не хватает денег на специалистов, можно нанять вольнорабочих, но делайте это только по рекомендации своих знакомых, которые уже работали с этой бригадой.

Читайте также:

Как преобразить свою квартиру с помощью новой программы

9 основных шагов, как правильно шпаклевать стены

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика