04.04.2013

Интерьер квартиры: Экономно, просто, стильно

Ремонт своими руками и переделка квартиры – пожалуй, самый серьезный вопрос. Как устрашающе звучат эти слова для домохозяек, а также экономных хозяев! А если у вас готовности к этому нет, можно более простыми и экономными приемами обновить квартиру

Ремонт своими руками и переделка квартиры – пожалуй, самый серьезный вопрос. Как устрашающе звучат эти слова для домохозяек, а также экономных хозяев! Ремонт сулит полный бардак, пыль, грохот, грязь... и много других неприятных вещей. К тому же это очень затратное мероприятие. А если у вас готовности к этому нет, можно более простыми и экономными приемами обновить квартиру.

1. Попробуйте поэкспериментировать с мебелью, оставшейся с советских времен. К примеру, разбейте на элементы старую стенку и расставьте их по отдельности.

2. Снимите со стен надоевшие ковры. Можете повесить на стены репродукции. А можете – черно-белые фото. Неважно, вы на них или какой-то пейзаж –  это превосходный способ добавить стиля в любой интерьер. Вставляйте их в отличающиеся по форме рамки и развешивайте вдоль стены.

3. Визуально расширить пределы комнаты можно при помощи одного крупного объекта светлого цвета (стола, шкафа или ковра). Хорошую услугу окажет и большое зеркало.

4. Прикройте потертости диванной обивки накидкой в крупную клетку или покрывалом в модном стиле печворк и завалите его небольшими яркими подушками.

5. Не выбрасывайте старые стулья из дерева – они являются сегодня очень модной деталью интерьера. Следует только ошкурить их и покрасить в сочные, яркие цвета или при помощи белой краски и губки создать эффект старения.

6. Подхватите старые шторы широкими яркими лентами, а также оберните этими лентами стоящие на подоконниках цветочные горшки.

7. Еще один из самых простых способов обновить интерьер и улучшить настроение – сменить старую люстру.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика