18.12.2012

Дачная мебель – превращаем свою дачу в загородную виллу

Для многих обитателей шумных городов дача является местом отдыха, местом, где можно забыть о суете, местом для культивации овощей и фруктов к семейному столу, местом, где можно побыть на природе или организовать пикник с родственниками и друзьями.

Для многих обитателей шумных городов дача является местом отдыха, местом, где можно забыть о суете, местом для культивации овощей и фруктов к семейному столу, местом, где можно побыть на природе или организовать пикник с родственниками и друзьями. Однако для того чтобы отдых на даче или вашем загородном участке можно было назвать по-настоящему комфортным, в любом случае вы должны позаботиться о некоторых нюансах.

Например, отдых на даче очень тяжело представить без удобной и практичной мебели. Только подумайте, что все, имеющееся в вашем распоряжении, это пластиковые стулья и неуклюжий стол из того же материала. Такая мебель не только будет крайне неудобной, она не впишется в атмосферу отдыха на лоне природы, а ведь именно за отдыхом мы и выезжаем за город.

Дачная мебель, в свою очередь, должна быть не только красивой внешне, выполненной из природных материалов, но и быть практичной. Грош цена той дачной мебели, которая испортится после первого же дождя или утренней росы. Аналогичная ситуация и с температурным режимом – дачная мебель должна комфортно себя чувствовать, как на жаре, так и морозе. В конце концов, она должна быть удобной.

Всем этим требованиям удовлетворяет плетеная мебель или мебель из дерева, разумеется, специально обработанная и подготовленная для эксплуатации в «экстремальных» условиях под открытым небом на природе. Одним из наиболее практичных вариантов в этом случае становится мебель из ротанга. Ротанговая мебель легка, удобна, внешне очень привлекательна и практична. Она не рассыхается, не трескается, не гниет. Другими словами, ротанговую и другую плетеную мебель можно легко использовать без опаски, как в дождливую погоду, так и в летнюю жару. Кроме того, обратите внимание на то, что ассортимент плетеной мебели не ограничивается классическими и консервативными моделями.

Конечно, несмотря на то, что мебель является одним из основополагающих факторов комфортного отдыха, стоит подумать и о других мелочах. Например, о качелях, беседках, лавочках, которые вы также можете установить на территории вашей дачи. Те же дачные качели станут предметом внимания не только детей, но и взрослых, которые будут не прочь покататься в тени фруктового дерева на удобных качелях с книгой или бокалом вина в руках. К счастью, современный ассортимент качелей позволит вам выбрать наиболее подходящий вариант для вашей дачи, как в плане оформления, так и цены.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика