29.09.2012

Как выбрать детскую коляску?

Коляска – самый важный предмет для малыша. Ведь в ней ребенок проводит лучшие часы своей младенческой жизни, гуляя с мамой на свежем воздухе

Коляска – самый важный предмет для малыша. Ведь в ней ребенок проводит лучшие часы своей младенческой жизни, гуляя с мамой на свежем воздухе.

Чтобы и малыш, и мама получали удовольствие от общения на прогулках, очень важно выбрать правильную прогулочную коляску. Прогулочные коляски используют, как правило, для детей старше 6 месяцев, когда малыш уже начинает сидеть. 

Во-первых, в коляске должна быть в достаточной мере жесткая откидная спинка с регуляцией угла наклона, чтобы сон ребенка был комфортным. Требуемая жесткость способствует правильному развитию опорно-двигательной системы малыша.

По весу прогулочные коляски делятся на тяжелые (до 15 кг), облегченные (6–9 кг) и легкие (3,5–6 кг). Главный плюс тяжелых моделей – в их устойчивости. Облегченные модели для прогулки, или, как их еще иногда называют, «багги», представляют собой в большинстве случаев более теплый вариант, дополненный множеством аксессуаров. Легкие модели удобны при транспортировке и в том случае, если вы проживаете в многоэтажке. 

В зависимости от того, как складывается коляска, ее называют «тростью» или «книжкой». «Трость» складывается одним движением руки, как правило, это легкие модели, используемые только летом. «Книжка» – это утепленная версия прогулочного варианта с отличной проходимостью. Модель «книжка» служит в зимний сезон года.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика