27.07.2012

Как выбрать гостиницу для домашних животных?

Собираюсь на время отпуска отдать свою собаку в гостиницу для животных. Посоветуйте, как ее выбрать

Фото: Олга Соколова / Russian Look

Собираюсь на время отпуска отдать свою собаку в гостиницу для животных. Посоветуйте, как ее выбрать.

Виктор, Екатеринбург

На что следует обратить внимание, на время пристраивая домашнего любимца в чужие руки, рассказывает кинолог школы «Зооквартал» Анна Евтеева:

– Лучше всего воспользоваться рекомендациями знакомых собаководов или кошатников и обратиться в проверенную гостиницу. Если цена значительно ниже рыночной, велика вероятность, что в гостиницу набрали неквалифицированный персонал. Например, в Москве цена за передержку одной собаки – тысяча рублей в сутки, в регионах она намного меньше.

В частных гостиницах, предоставляющих качественные услуги, работают сотрудники с профессиональным образованием: зоотехники, ветеринары, кинологи, студенты старших курсов ветеринарных вузов. Прежде чем оставлять своего питомца на передержку, надо заранее приехать в гостиницу и посмотреть, в каких условиях содержатся животные, как они себя ведут, не воют и не беснуются ли в вольерах. Если вас не пускают в гостиницу, задумайтесь, можно ли ей доверить своего питомца.

Пропишите в договоре на оказание услуг все условия содержания животного: сколько раз в день и каким кормом его будут кормить, как часто выгуливать, сколько раз за период пребывания его будет осматривать ветеринар и так далее.

Если вы предварительно покажете домашнего любимца ветврачу и грамотно оформите документы, у вас больше шансов получить его обратно здоровым.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика