Как избавиться от ненужных вещей: 5 главных советов

Как реализовать старые вещи, которыми вы давно не пользуетесь, рассказывает Sobesednik.ru

Фото: Если вы не знаете, куда деть старые вещи – это статья для вас! // Татьяна Балашова / Global Look Press

Как реализовать старые вещи, которыми вы давно не пользуетесь, рассказывает Sobesednik.ru.

Старый магнитофон, коллекция пластинок, немодный плащ, устаревший телевизор – они вам мешают, занимают лишнее место? Мы дадим 5 советов, где можно продать, поменять или подарить что-нибудь ненужное.

Комиссионки

Комиссионный магазин – это понятие из советского прошлого уже забылось, а магазины, оказывается, существуют до сих пор. Более того, в кризис, когда покупка нового будет уже не всем по карману, им обещают вторую жизнь. Чаще всего схема такая: вещь можно выставить по своей цене. Если она продастся за 45 дней, то магазин отдаст вам деньги за вычетом 30% комиссии. Но магазин также вправе сам назначить цену, с которой вы можете согласиться и оставить вещь или отказаться от затеи.

[:rsame:]

Скидки за старье

Периодически крупные магазины объявляют «утилизацию», или «трейд-ин»: можно сдать старый телевизор или сломанную стиральную машинку и получить скидку при покупке нового товара. Недавно такую же акцию запустил и бренд одежды H&M. Старое барахло идет на переработку, а вам – экономия.

Бесплатные объявления

Сайты «Авито», Slando, газеты бесплатных объявлений есть практически во всех городах. Плюсы очевидны: бесплатно, вы сами назначаете цену, да еще можно договориться о самовывозе. Продать таким образом можно все – от парфюмерии до квартир, как новое, так и б/у.

Обмен

В интернете есть сайты, где можно обменять что угодно на что угодно («Яменяю.РФ», SwopShop.ru и т.д.). Здесь две выгоды в одной: можно избавиться от ненужного, а взамен получить то, что будет радовать.

[:image:]

Подарок

Интернет-сайты «Отдам даром», «Дару дар» и другие аналогичные ресурсы созданы специально для того, чтобы заработать не деньги, но хорошую карму. Вещи здесь отдаются бесплатно. Вам не нужно, а кому-то приятно.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика