«А когда свой пост покинет Набиуллина?» В сети отреагировали на уход первого заместителя председателя Банка России

В комментариях к этой новости россияне озвучили куда более важные вопросы

Фото: Global Look Press

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов покинет свой пост 21 марта, говорится в сообщении регулятора.

«Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов принял решение продолжить карьеру вне Банка России и покидает свой пост с 21 марта 2022 года», - говорится в сообщении.

«Сергей Анатольевич играл ключевую роль в создании мегарегулятора. Это была очень сложная задача: нужно было не просто присоединить к Банку России Федеральную службу по финансовым рынкам, но сформировать единую культуру управления, единые подходы к развитию секторов финансового рынка. И Сергей Анатольевич, как никто умеющий мотивировать сотрудников, поддерживать инициативу и изменения, внёс большой вклад в то, чтобы банковский и небанковский блоки регулирования и надзора притёрлись друг к другу, взаимодействовали эффективно», - приводятся в сообщении слова председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной.

Несмотря на то, что данная новость оказалась не такой значительной в глобальном масштабе, в соцсетях все же обратили на неё внимание. Почему? Ответ понятен из самого популярного комментария.

«А когда Набиуллина покинет свой пост? Швецов, забирай её с собой!» - призвало большое количество читателей.

«Народ ждёт совсем других отставок в ЦБ…» - подметили россияне.

«И как же мы теперь? Осиротеет народ-то российский», - нашлись и те, кто перевёл все в шутку.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика