Центральные улицы Москвы перекроют из-за мотофестиваля 13 октября

В субботу, 13 октября, в центре столицы перекроют несколько улиц из-за проведения Московского осеннего мотофестиваля

В субботу, 13 октября, в центре столицы перекроют несколько улиц из-за проведения Московского осеннего мотофестиваля.

На сайте столичного мэра сообщается, что с 00:03 до окончания мотопробега будут перекрыты проспект Академика Сахарова и улица Маши Порываевой между Садовым кольцом и Каланчёвской.

С 11:35 перекроют Садовое кольцо от проспекта Академика Сахарова до Комсомольского проспекта; Комсомольский проспект; проспект Вернадского (между Комсомольским и Университетским проспектами). С 11:45 проехать нельзя будет по Университетскому проспекту (между проспектом Вернадского и Менделеевской улицей). Эти улицы откроют по мере прохождения мотоколонны.

С 22:00 12 октября до 06:00 14 октября ограничат для проезда улицу Косыгина (между проспектами Вернадского и Мичуринским) и Университетскую площадь (между улицей Косыгина и Университетским проспектом).

Ожидается, что колонна из двух тысяч мотоциклистов начнёт движение с проспекта Академика Сахарова в 11:30. Затем на смотровой площадке Воробьёвых гор состоится концерт.

«После Московского мотофестиваля к мэру обратились несколько крупнейших мотоклубов страны с предложением организовать закрытие мотосезона в Москве – мэр поддержал. Такие мероприятия помогают ближе знакомиться с мотокультурой, привлекают внимание к безопасности дорожного движения и напоминают о взаимном уважении на дорогах», – рассказали в пресс-службе столичного градоначальника.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика