Toyota создала трехместный электрокар i-TRIL для одиноких женщин

Компания Toyota презентовала новый электромобиль i-TRIL, адресованный одиноким матерям из маленьких городов

Фото: Двери Toyota i-TRIL лишены ручек и при открытии поднимаются, напоминая крылья бабочки. На стоянке распахнутый i-TRIL занимает не больше места, чем обычный автомобиль // Petr Mlch / Global Look Press

Компания Toyota презентовала новый электромобиль i-TRIL, адресованный одиноким матерям из маленьких городов.

Как сообщает «Драйв», Toyota i-TRIL создан для матерей-одиночек, ведущих активный образ жизни в небольших городах. Трёхместный электромобиль с запасом хода более 200 км удобен, чтобы отвезти детей в школу и отправиться по своим делам. Новинка также способна работать и в автономном режиме.

У нового электромобиля нет ни педалей, ни привычного руля. Его роль исполняет двуручный контроллер с сенсорным дисплеем. Для ускорения и торможения нужно нажимать кнопки на штурвале. Взаимодействать с искусственным интеллектом водитель сможет с помощью голоса.

Двери Toyota i-TRIL лишены ручек и при открытии поднимаются, напоминая крылья бабочки. На стоянке распахнутый i-TRIL занимает не больше места, чем обычный автомобиль.

О серийном производстве концепта Toyota пока не заявляла, но шансы на широкое распространение у миниатюрного i-TRIL все-таки есть. Схожий по смыслу трицикл i-Road сейчас проходит в Токио потребительские тесты, хотя на борт способен взять мать-одиночку только с одним ребёнком.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика