Б/у автомобили в 2016 году подорожают еще на 5%

Цены на подержанные авто могут подскочить в случае, если и цены на новые автомобили поднимутся, выяснил Sobesednik.ru

Фото: Желающих купить б/у автомобиль в 2016 году ждет неприятный сюрприз // Александр Щемляев / Global Look Press

Цены на подержанные авто могут подскочить в случае, если и цены на новые автомобили поднимутся, выяснил Sobesednik.ru.

В этом году, по оценкам экспертов, вторичный автомобильный рынок значительно «просел» по сравнению с тем же периодом прошлого года, однако предсказать, как будет выглядеть ситуация в следующем году, трудно:

— Да, сейчас мы видим, что покупательская способность несколько снижена, но тем не менее рынок не совсем застыл. Наоборот, спрос на некоторые автомобили остается примерно на прежнем уровне, — уверяет Sobesednik.ru менеджер компании «Автодемп» Сергей Хмелевской. — Все те авто, которые популярны на первичном рынке — Mazda 3 и 6, Hyundai Solaris и так далее, — так же неплохо продаются и у нас — на них спрос есть.

[:image:]

Что же касается прогнозов, то пока говорить сложно: с одной стороны, некоторые авто действительно могут немного подорожать в случае, если на рынке понизится спрос на новые авто, а на б/у — повысится; с другой стороны, цены могут резко упасть, если спрос на вторичном рынке авто будет достаточно высоким, а продавцу необходимо будет продать авто как можно быстрее, чтобы получить деньги.

— Но с нового года цены на подержанные авто могут подскочить на 5%. Ведь сейчас и по нынешним ценам хоть и берут машины, но мало, а если ценник возрастет, то продажи будут минимальными, — объясняет эксперт.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика