Акция водителей фур в Москве отложена из-за сбора участников

Российские дальнобойщики не начнут акцию против введения системы оплаты проезда «Платон» в Москве до 4 декабря

Российские дальнобойщики не начнут акцию против введения системы оплаты проезда «Платон» в Москве до 4 декабря.

Sobesednik.ru писал о намерении российских дальнобойщиков из Ростова-на-Дону провести широкомасштабную акцию против введения системы «Платон» 4 декабря в Москве. Об этом они сообщили, записав видеообращение к властям России.

Как передает ТАСС в понедельник, запланированная акция водителей фур против введения системы оплаты проезда по дорогам РФ, которая изначально должна была состояться 30 ноября, перенесена.

По словам координатора межрегионального профсоюза дальнобойщиков РФ Александра Котова, добраться до столицы успели не все водители: «Часть регионов получили информацию слишком поздно, часть водителей были задержаны либо развернуты по дороге. Те, кто доехал, устроились на стоянках под Москвой, где обычно дальнобойщики отдыхают. Они никак себя не проявляют до 4 декабря, ничего предпринимать не будут».

Координатор движения дальнобойщиков Петербурга Александр Расторгуев подтвердил информацию о задержании машин на постах ДПС по всей России. Самого Расторгуева остановили в поселке Бабино Тосненского района Ленинградской области. Его машину отправили в Санкт-Петербург на эвакуаторе: «Как и вчера, сказали, что документы не внушают доверия, выписали штраф 500 рублей». ГИБДД проверяет груз в большегрузах и выясняет информацию о всех находящихся в автомобиле пассажирах.

Котов добавил, что в случае, если власти не отменят систему «Платон» 3 декабря, дальнобойщики исполнят свою угрозу заблокировать МКАД: «Правительство должно услышать дальнобойщиков, надеюсь, кризис будет решаться не "штыками", а мирно».

Ранее в соцсетях водители большегрузов объявили о введении режима тишины. Участников акции против системы «Платон» попросили не распространять информацию о перемещении своих автомобилей по дорогам России.

Другие материалы по теме читайте в рубрике Протест дальнобойщиков.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика