Погоню со стрельбой устроили сотрудники ДПС, в МВД детально описали ход событий

Сотрудникам правоохранительных органов в ходе погони за пьяным водителем, которая произошла в Москве в ночь на понедельник, 1 декабря, пришлось открыть стрельбу

Фото: Евгений Киселёв / Russian Look

Сотрудникам правоохранительных органов в ходе погони за пьяным водителем, которая произошла в Москве в ночь на понедельник, 1 декабря, пришлось открыть стрельбу.

Известно, что сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль Hyundai на проспекте Маршала Жукова, однако водитель решил скрыться от полиции. Правоохранители начали погоню.

[:same:]

«Машина нарушителя попала в тупик. Как только один из полицейских попытался задержать водителя, тот, пытаясь скрыться, направил авто на полицейского. Страж порядка произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего водитель продолжил движение по Хорошевскому шоссе в сторону центра», — отметили в пресс-службе.

Один из полицейских на Магистральном проезде открыл стрельбу по колёсам автомобиля, после чего водителю пришлось остановиться.

В ходе задержания выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители составили протоколы об административных нарушениях по нескольким статьям. В результате стрельбы пострадавших нет.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика