"АвтоВАЗ" увеличивает цены и сокращает производство: причины решения Бу Андерссона

С 1 декабря «АвтоВАЗ» собирается поднять цены на автомобили в среднем на 5%. Об этом компания уже уведомила официальных дилеров Lada

Фото: Russian Look

С 1 декабря «АвтоВАЗ» собирается поднять цены на автомобили в среднем на 5%. Об этом компания уже уведомила официальных дилеров Lada.

Известно, что цены будут расчитываться в зависимости от модели и комплектации автомобиля. Рост стоимости составит от 3% до 6%. Представители «АвтоВАЗ» отмечают, что изменение цены связано с ослаблением курса рубля.

[:same:]

Также отметим, что на совещании ОАО «АвтоВАЗ», в котором приняли участие представители правительства РФ и Самарской области, менеджеры тольяттинского предприятия и руководители фирм-поставщиков, президент компании Бу Андерссон рассказал о необходимости сократить производственный график.

Как отметил Андерссон, на заводе будут заниматься сначала доработкой некомплектных автомобилей, а потом отправлять их дилерам. Уже потом сотрудники начнут производство.

Также глава «АвтоВАЗа» заявил, что возникшую с недоработкой проблему планируют решить в течение следующих двух недель, а затем вернуться к нормативному выпуску авто.

 

 

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика