Почти половину общественного транспорта в России пора списать: шокирующие признания Минтранса

Замминистра транспорта РФ Сергей Аристов сообщил, что примерно у 40% общественного транспорта в регионах России истек нормативный срок службы

Фото:

На втором Международном евразийском форуме «Такси» в Санкт-Петербурге замминистра транспорта РФ Сергей Аристов сообщил, что примерно у 40% общественного транспорта в регионах России истек нормативный срок службы, сообщает «Интерфакс».

По словам Аристова, списанию должны подлежать около 30% отработавших свой ресурс транспортных средств, поскольку они не соответствуют нормам безопасности пассажиров и экологическим требованиям.

Александр Пикуленко: Отсталая Россия против нефтяных миллиардеров

При этом Аристов подчеркнул, что в некоторых регионах страны ощущается нехватка пассажирского транспорта для обслуживания населения.

По словам замминистра, в 2012 году 35 субъектов РФ получили 3,4 млрд рублей на покупку 619 автобусов, 327 троллейбусов и 177 трамваев. В 2013 году средства не выделялись, однако в 2014 году на обновление парков общественного транспорта и техники ЖКХ предусмотрены ассигнования из федерального бюджета. Точный объем выделяемых средств Аристов не уточнил.

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика