19.09.2012

Полезная и эффективная утилизация вторсырья

С каждым годом наша Земля всё больше загрязняется и страдает от избыточного количества бытового мусора, исходящего от человека. Из-за бесконечного роста производства различных товаров увеличивается потребление природных ресурсов, запасы которых не бесконечны.

С каждым годом наша Земля всё больше загрязняется и страдает от избыточного количества бытового мусора, исходящего от человека. Из-за бесконечного роста производства различных товаров увеличивается потребление природных ресурсов, запасы которых не бесконечны. Большое количество отходов, ненужных бумажных материалов, полиэтилена и прочего может служить отличным сырьём для повторного производства. Вторичная утилизация сырья уменьшает расходы на вывоз и уничтожение мусора, а также не наносит существенного вреда окружающей среде и экосистеме в целом.

Одним из самых старых, но верных способов утилизации бумажных отходов является приём и вывоз макулатуры. Таким образом можно избавиться от ненужного бумажного хлама и получить за это деньги. Офисная бумага, журналы, газеты, книги всегда очень востребованы. Самый распространённый и собираемый вид макулатуры – картон, который встречается буквально повсюду, потому что используется для упаковки мелких и крупных товаров. Бумажные отходы можно привезти самостоятельно в специальный пункт или вызвать за определённую плату транспорт, который плотно утрамбует использованное вторсырьё. Повторная переработка макулатуры способствует уменьшению объёмов ценного древесного сырья и благоприятно влияет на снижение стоимости готовой бумажной продукции. Это обуславливает большое экологическое и широкомасштабное экономическое значение. Одна тонна бумажных отходов сохраняет жизнь примерно 23 деревьям. Своевременный вывоз макулатуры должен осуществляться в каждом городе и местности.

Помимо большого спроса на сбор макулатуры, огромной популярностью пользуется и прием полиэтилена. Разновидностей материала достаточно много, но самыми распространёнными являются плёнка ПВД и плёнка СТРЕЙЧ. С помощью профессионального оборудования полиэтилен перерабатывается в гранулы, которые в дальнейшем используются для производства полимерных материалов. При этом качество не страдает, а стоимость производства уменьшается. Полиэтиленовые отходы принимаются в городских пунктах приёма вторсырья. Благоприятные условия приёма макулатуры и полиэтилена, а также достойная стоимость вторсырья, позволяют не только освободить заставленную площадь вашего дома или офиса, но и неплохо заработать на этом.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика