Семья Михаила Боярского не знала о трагедии 20 лет

1937 год прошелся по нашей стране подобно смерчу, разрушив не одну счастливую семью. Не обошел он стороной и род Боярских

Фото: Семейство Боярских свято чтит историю своего рода // Валерий Плотников

1937 год прошелся по нашей стране подобно смерчу, разрушив не одну счастливую семью. Не обошел он стороной и Боярских.

[:rsame:]

При виде Михаила Боярского всегда хочется воскликнуть: «Один за всех и все за одного!» От мушкетерского шлейфа Михаил Сергеевич, которому в декабре исполнилось 65 лет, давно устал, но всегда терпеливо раздает автографы, как и подобает настоящему дворянину. О том, что в его жилах течет голубая кровь, знаменитый актер узнал благодаря своей двоюродной сестре Екатерине.

– В 1937 году моего дедушку священника Александра Ивановича Боярского арестовали и расстреляли, – рассказала нам Боярская. – Но узнали мы об этом лишь в перестроечное время. Больше двадцати лет наша бабушка ждала его возвращения. У нее каждый вечер были приготовлены для Александра Ивановича ужин и постель. Она никогда не переставала верить и молиться о его возвращении. Только во времена Горбачева по запросу семьи из КГБ пришел небольшой документ, содержание которого ввергло всех в шок. Там черным по белому было написано, что причина смерти Александра Ивановича – расстрел.

[:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика