Дурицкая возвращается: модель опознает, кто убил Немцова

Следователи вызовут на допрос главного свидетеля убийства Бориса Немцова — модель Анну Дурицкую

Фото: Дурицкая улетела в Киев спустя несколько дней после убийства Немцова // Кадр YouTube

Следователи вызовут на допрос главного свидетеля убийства Бориса Немцова — модель Анну Дурицкую.

Планируется, что девушка сможет опознать киллера среди арестованных в настоящий момент фигурантов резонансного дела.

Напомним, Дурицкая сопровождала политика вечером 27 февраля, когда его расстреляли на Большом Москворецком мосту в нескольких метрах от Кремля.

[:rsame:]

Опознание может пройти как в Москве, так и в Киеве. В первом случае свидетельнице покажут арестованных воочию, во втором — их фотографии.

Отмечается, что Дурицкая была знакома с Немцовым последние три года, поэтому она может вспомнить кого-нибудь из известных сейчас фигурантов, если кто-то из них появлялся рядом с ним даже эпизодически, например в кафе или около подъезда дома.

Анна Дурицкая — гражданка Украины, она улетела в Киев спустя несколько дней после трагедии. В начале марта девушка пожаловалась в правоохранительные органы на угрозы, поступающие в ее адрес. Украинские силовики пообещали обеспечить ей безопасность.

К настоящему моменту арестованы пять подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

По данным источников некоторых российских СМИ, исполнителем преступления, выпустившим в спину Немцову более шести пусть, следствие считает Заура Дадаева.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика