"Банда GTA" оказалась сектой: новые проявления радикального исламизма в России

Все схваченные участники банды, убивавшей водителей на подмосковных трассах, являются выходцами из Узбекистана и Таджикистана

Фото: Сергей Ковалев / Russian Look

Все схваченные участники банды, убивавшей водителей на подмосковных трассах, являются выходцами из Узбекистана и Таджикистана, сообщает источник в правоохранительных органах. Как выяснилось из допросов, задержанные исповедуют радикальные формы ислама. Убийства совершались на религиозной почве и отчасти из ненависти к жителям России.

[:same:]

Напомним, что в ночь на 6 ноября полиция задержала всех членов преступной группировки в поселке Удельная и на территории Москвы. При попытке оказать сопротивление был убит главарь банды. В подвале его дома правоохранители нашли более 60 единиц огнестрельного оружия.

Группировка была прозвана «бандой GTA» по аналогии с компьютерной игрой, в которой допускаются бессмысленные убийства мирных граждан. По ночам преступники расстреливали на подмосковных шоссе ночных водителей. Ни автомобили, ни деньги, ни другое имущество жертв бандитов не интересовали. Убийства продолжались в течение нескольких месяцев.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика