26.11.2013

Адвокат Аркадия Гайдамака рассказал, за что тот был задержан в Швейцарии

Бизнесмен Аркадий Гайдамак был задержан 22 ноября в Цюрихе. В Швейцарии он находился на судебном процессе, связанном с продажей фосфатного завода в Казахстане

Фото:

Аркадия Гайдамака арестовали для разбирательств по делу о переходе в 2005 году тренера Луиса Фернандеса из футбольного клуба «Аль-Райян» в клуб «Бейтар», принадлежавший тогда бизнесмену. Суд потребовал от Гайдамака выплату 400 тысяч евро за досрочный переход Фернандеса на новое место работы.

Бизнесмен Аркадий Гайдамак был задержан 22 ноября в Цюрихе. В Швейцарии он находился на судебном процессе, связанном с продажей фосфатного завода в Казахстане.

Разбирательство с фосфатным заводом тянется с 2003 года. Суд обязал Гайдамака выплатить порядка 14,6 миллионов долларов продавцу, но это решение было оспорено.

Адвокат Гайдамака Марк Боннан бизнесмена на самом деле арестовали арестовали для экстрадиции во Францию, где он был заочно осужден еще в 2009 году по так называемому делу «Анголагейт» как один из соучастников контрабанды оружия.

Аркадий Гайдамак — французско-израильский бизнесмен, уроженец СССР, гражданин Франции, Израиля, Анголы и Канады.

Читайте также:

Иерусалим бушует: фанаты футбольного клуба "Бейтар" подожгли здание команды и устроили беспорядки на улицах города из-за чеченских футболистов

Сергей Полонский пояснил, почему задумался об отказе от российского гражданства

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика